Власти Латвии лишили канал «Дождь» лицензии на вещание Пропустить содержание

Власти Латвии лишили канал «Дождь» лицензии на вещание

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: ТАСС

Российский оппозиционный телеканал «Дождь» лишили лицензии на вещание в Латвии. Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ страны.

«Дождь» уберут из эфира уже с 8 декабря, сообщил председатель совета латвийского Национального совета по электронным средствам массовой информации (NEPLP) Иварс Аболиньш.

«В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку, сегодня утром NEPLP принял решение отменить разрешение на трансляцию телеканала Дождь», — написал Аболиньш.

«Руководство телеканала "Дождь" не осознает серьезность каждого отдельного нарушения», — говорится в сообщении Аболиньша.

Одна из ведущих канала Анна Монгайт заявила у себя в телеграм-канале, что в отзыве лицензии виноваты "хейтеры которые оттаптывались в эти дни на Дожде, обвиняя нас в преступлении, которого мы не совершали". Монгайт также сообщила, что телеканал продолжит вещание на youtube.

Читайте далее: Кринж "Дождя". Мнение Андрея Яницкого

  • "Дождь" находится в центре скандала, после того, как ведущий Алексей Коростелев, по видимому, оговорившись, сказал в прямом эфире: «Мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением».
  • На следующий день его уволили с канала, а редакция принесла извинения. В знак протеста из команды ушли еще двое ведущих. "Дождь" также оштрафовали за показанную ранее в эфире карту с Крымом в составе России и за фразу «наша армия" в отношении ВС РФ.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал