Телеканал "Дождь" покинули еще двое ведущих Пропустить содержание

Телеканал "Дождь" покинули еще двое ведущих

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Телеканал "Дождь" лишился еще двух своих ведущих. Об уходе объявили Маргарита Лютова и Владимир Роменский. Это произошло после того, как руководство канала уволило их коллегу Алексея Коростелева из-за оговорки в эфире.

Лютова заявила в соцсетях, что больше не будет вести свою экономическую передачу "Деньги".
«Люди имеют право на ошибку, а ещё право публично объясниться до публичного увольнения. Для меня Дождь всегда был про гуманизм, открытость и честность. Я считаю, что, даже будучи вынужденной, публичная реакция канала противоречит всем трём этим нехитрым принципам. Мне очень горько от происходящего, не тем мы все заняты, когда война и без того разрушает весь свет», — написала журналистка.

Роменский также объявил об уходе, добавив, что тоже несет ответственность за скандальный эфир, ведь он там был шеф-редактором.«Долг велит положить значок и револьвер на стол. Что и делаю. "Дождь", королева-мать, но вы допустили чудовищную ошибку», - заявил ведущий. По его мнению, "Дождь" "отдал на заклание" своего человека.


  • Ранее Алексей Коростелев, зачитывая в эфире просьбу редакции отправлять сообщения на почту телеканала о нарушениях при мобилизации, добавил, оговорившись: "Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте".
  • Эти слова вызвали бурную реакцию со стороны соцсетей и властей Латвии. Из-за этого главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко и глава службы новостей Екатерина Котрикадзе принесли извинения и на следующий день уволили Коростелева.
  • Несмотря на это Служба госбезопасности Латвии начала проверку из-за сказанных Коростелевым слов. В пятницу также стало известно о втором нарушении, выявленном за последние месяцы в эфире "Дождя" латвийский регулятором - третье предупреждение приведет к отзыву лицензии. "Увольнению, если оно спасет телеканал и позволит моим коллегам и дальше работать, я не противлюсь", - сказал Коростелев.


Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал