На захваченных РФ территориях Украины начались "референдумы" Пропустить содержание

На захваченных РФ территориях Украины начались "референдумы"

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Источник — iz.ru

На оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей начались псевдореферендумы по вхождению в состав РФ. "Голосование" будет идти с 23 по 27 сентября. В последний день оно пройдет на "избирательных участках", а в предшествующие дни — на придомовых территориях и по заявлениям на дому.

На подконтрольных группировкам "ДНР" и "ЛНР" территориях вопрос в бюллетене звучит так: "Вы за вхождение в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ?". В Запорожской и Херсонской — "Поддерживаете ли вы выход из состава Украины, образование области как самостоятельного государства и вхождение в состав РФ?".

Участки для голосования также открыли в России — на Камчатке, Сахалине и в Якутии.

Изначально проведение псевдореферендумов о вхождении в состав России планировалось в нескольких оккупированных регионах Украины 11 сентября. После стремительного отступления войск в Харьковской области и перспективы дальнейшего контрнаступления ВСУ планы Кремля изменились.

Украина, США и другие страны неоднократно заявляли, что не признают итоги псевдореферендумов.

Украинские власти призывают жителей в оккупации не участвовать в голосовании.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал