Оккупированные области Украины заявили о проведении "референдумов" Пропустить содержание

Оккупированные области Украины заявили о проведении "референдумов"

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Референдумы пройдут во всех оккупированных областях

Самопровозглашенные "ЛНР", "ДНР", а также оккупированные Херсонская и Запорожская области друг за другом объявили о проведении референдумов по вхождению в состав России. Дата референдумов назначена на промежуток с 23 по 27 сентября. Об этом сообщает "глава" "ДНР" Денис Пушилин, а также источники "Медузы" в администрации президента.

"Донбасс возвращается домой. Считаю законопроект своевременным. Прошу депутатов поддержать", — заявил "глава" "ДНР". Также Пушилин обратился к Путину: "Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной".

Поддержал Пушилина и "глава" оккупированной Херсонской области Владимир Сальдо заявив, что на его адрес "поступают многочисленные просьбы о проведении "референдума". Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что еще до начала "спецоперации" Кремль заявлял о необходимости самоопределения этих областей. “Нынешняя ситуация подтверждает, что народы Донбасса хотят быть хозяевами своей судьбы”, — добавил Лавров.

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, ответил на это: "так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует".

О "референдумах" и их связи с мобилизацией высказалась и политолог Екатерина Шульман: "Это бумажное основание для мобилизации: присоединяются новые территории, на них нападают, мы теперь не агрессоры, а жертвы агрессии, что обосновывает военное положение и мобилизацию, например, частичную (большие объемы людей организационно не переварить, если они будут). Враг в пределах родины, надо эти пределы защищать. Полгода воевали понарошку, ничего ещё и не начинали, а вот сейчас как начнем, и теперь-то точно всё в три дня кончится, не то, что в прошлый раз", — написала Шульман в ТГ-канале.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал