В Днепре без вести пропавшими остаются 17 человек Пропустить содержание

В Днепре без вести пропавшими остаются 17 человек

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Спустя сутки после завершения спасательной операции на месте разрушенной российской ракетой многоэтажки в Днепре остаются неопознанными 12 тел и фрагментов тел, обнаруженных в руинах. 17 человек остаются пропавшими без вести, сообщила советница главы Днепропетровской областной военной администрации Наталья Бабаченко.

"Спасательная операция завершилась вчера. На текущий момент российская ракета забрала 45 жизней. 12 тел и фрагментов тел ещё не идентифицированы. За текущие сутки опознали только трех человек. 17 человек остаются пропавшими без вести - разумеется, они могут быть среди тех, кого ещё не опознали", - рассказала Бабаченко в эфире телемарафона (цитата по "Интерфакс-Украина").

Количество раненых выросло до 80 человек – накануне вечером за медицинской помощью обратилась 80-летняя женщина. 25 человек остаются в больницах, из них – трое детей.

Сиротами, по уточненной информации, остались трое детей. Это брат и сестра, которые находятся в больнице.

"Но у них есть бабушка и дядя, и сейчас они оформляют опеку. И ещё одна девочка четырех лет на момент взрыва находилась в гостях у бабушки, и сейчас бабушка оформляет опеку", - рассказала Бабаченко.

В результате российской атаки без жилья остались около 400 человек - четыре подьезда 9-этажного дома, скорее всего, непригодны для жизни.

"В сам дом уже возвращают коммуникации, на данный момент большинство подьездов уже со светом и отоплением. Пока что не могут, к сожалению, вернуть воду, потому что очень сильно повреждены коммуникации, но обещают, что через несколько дней, максимум к началу следующей недели вода уже будет в доме", - добавила чиновница.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал