В Днепре завершили спасательную операцию на месте ракетного удара РФ Пропустить содержание

В Днепре завершили спасательную операцию на месте ракетного удара РФ

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Фото: ГСЧС Украины, глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины в 13:00 17 января сообщила о завершении поисково-спасательной операции в Днепре.

По последней информации, в результате ракетного удара по многоэтажке 14 января погибли по меньшей мере 44 человека, в том числе пятеро детей. Младшему из погибших не было еще и года.

ОБНОВЛЕНИЕ. Количество погибших от удара по дому в Днепре возросло до 45-ти.

"Цветы в память о невинных жизнях, которые забрали россияне, принесли к разбитому дому вместе со спасателями, полицейскими, волонтерами и руководителем Днепра. По уточненной информации, российская ракета убила 45 человек, среди них 6-ро детей", - сообщил руководитель Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Из-под завалов спасены 39 человек, из них шестеро детей. Еще 79 человек травмированы, из них 16 детей.

Кроме этого, спасатели получили 47 сообщений о без вести пропавших, из которых 23 человека установлены погибшими, а 4 человека найдены живыми у родственников, в больницах. Таким образом 20 человек числятся пропавшими без вести.

Четверо из 20 пропавших без вести - дети. Неидентифицированы 15 тел погибших, сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко.

Всего с заявлениями в полицию обратилось 487 пострадавших. Пятеро детей остались сиротами. Над тремя опекунство оформляют родственники. Два ребенка сейчас под опекой государства, поскольку не имеют близких, которые могли бы о них позаботиться.

  • Днем 14 января во время очередного массированного обстрела Украины одна из российских ракет попала в девятиэтажный жилой дом в Днепре. Уничтожен целый подъезд на 72 квартиры, в которых были зарегистрированы почти 200 человек.
  • Удар нанесли ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал