Беспилотник упал в Подмосковье - в 100 км от Кремля Пропустить содержание

Беспилотник упал в Подмосковье - в 100 км от Кремля

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

В Коломенском районе Подмосковья рядом с газокомпрессорной станцией "Газпрома" упал беспилотник, сообщили телеграм-каналы Baza, Shot, Mash. Утверждается, что взрыва не было. На месте работают саперы и экстренные службы.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подтвердил информацию о падении беспилотника вблизи Коломны. По его словам, это произошло вблизи деревни Губастово, целью был объект гражданской инфраструктуры. [fancy_gallery gallery=0]

Фото: t.me/bazabazon

По данным Shot, который опубликовал первое фото с места крушения, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает украинская компания "Укрджет". Максимальная дальность полёта - 800 километров. Скорость - порядка 130-140 км/час. Минимальная высота полёта - 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7, утверждают авторі телеграм-канала.

Расстояние от Губастово до Красной площади в Москве, по данным Google Maps, около 100 км. Следовательно, БПЛА мог бы долететь из этой точки до Кремля, если бы не упал, примерно за 43 минуты, подсчитал The Insider.

В "Газпроме" подтвердили падение беспилотника рядом с объектом компании и добавили, что вопрос находится в ведении ФСБ.

Это не единственная атака беспилотника на территории РФ. Ночью в Белгородской области были найдены обломки сразу трех беспилотников, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Один из аппаратов залетел в окно жилого дома. В Брянской области беспилотник упал в Суражском районе, пострадавших и разрушений нет, заявил глава региона Александр Богомаз.

Два начиненных взрывчаткой беспилотника упали близ хранилища "Роснефти" в Туапсе на Кубани. В 30 метрах от места взрывов находится казарма с военными Минобороны России.

Практически одновременно взрывы прогремели в Адыгее. Их слышали в районе поселка Новый. Спасатели обнаружили в поле две воронки и обломки "неустановленного летательного аппарата". Минобороны РФ сообщило, что беспилотники были запущены "киевским режимом" и успешно "подавлены подразделениями радиоэлектронной борьбы".

Из-за беспилотника, который был замечен в 160–200 км от Петербурга, на несколько часов закрывали воздушное пространство над городом и областью.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал