Беспилотники атаковали российскую нефтебазу в Туапсе Пропустить содержание

Беспилотники атаковали российскую нефтебазу в Туапсе

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

В ночь на 28 февраля произошел пожар на нефтебазе в Туапсе в Краснодарском крае, сообщила городская администрация. По словам очевидцев, перед пожаром на нефтебазе были слышны звуки взрывов, а в некоторых домах поблизости выбило окна.

В администрации города заявили, что пожар случился в "хозяйственном строении" на территории нефтебазы, расположенной на улице Индустриальная. Согласно открытым данным, на этой улице находится туапсинский цех Краснодарской нефтебазы филиала "Роснефти".

Телеграм-каналы Baza и Shot пишут, что причиной пожара стала атака беспилотников. Пожар на нефтебазе в Туапсе начался из-за атаки беспилотников, сообщают телеграм-каналы Baza и Shot. По данным Astra, объект атаковали "два неустановленных летательных аппарата".

Как пишет Baza, два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной полтора метра, сообщают телеграм-каналы.

Как отмечает Astra, в 30 метрах от места взрывов находится казарма с военными Минобороны России. Власти сообщают, что пожар был ликвидирован спустя час после появления о нем сообщений. В администрации Туапсе считают, что "повода для беспокойства нет".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал