Закрыто воздушное пространство над Санкт-Петербургом Пропустить содержание

Закрыто воздушное пространство над Санкт-Петербургом

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыто в радиусе 200 километров, сообщает "Медуза", со ссылкой на данные сервиса Flightradar.

Рейсы, машрут которых проходит через воздушное пространство Санкт-Петербурга, разворачивают в воздухе. Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты.

Траектория полета рейс SU 1002 — из Москвы в Калининград.

Телеграм-канал Baza пишет, что в Санкт-Петербурге ввели план "Ковер", который объявляют при незаконном пересечении границы воздушным судном, при применении оружия против вторгнувшегося летательного средства, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. Сообщается, что в воздух подняты истребители, а гражданские рейсы переведены в "зону ожидания".

В правительстве Санкт-Петербурга сообщают, что Пулково не будет принимать и отправлять самолеты до 12 часов местного времени.

Обновлено: Телеграм-канал "112" пишет, что российские истребители вылетели на перехват "непознанного объекта, похожего на большой беспилотник".

Обновлено: В Минобороны РФ заявили, что дежурные силы ПВО провели тренировку «по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением».

В этом участвовали истребители дежурных сил ПВО Западной зоны ответственности, они отработали «обнаружение, перехват и идентификацию предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации».

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал