В России вырос спрос на кнопочные телефоны Пропустить содержание

В России вырос спрос на кнопочные телефоны

2 года назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Фото Darren Casey/ Caters News / / FORUM

В России на прошлой неделе резко вырос спрос на кнопочные мобильные телефоны, сообщает деловое издание The Bell cо ссылкой на РИА Новости. С 21 по 25 сентября продажи таких моделей выросли в 3-3,5 раза по сравнению с показателями прошлой недели.

Всплеск популярности устаревших моделей мобильных телефонов может быть связан с мобилизацией россиян на войну с украинцами, говорит ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин: "Спрос на кнопочные телефоны вырос из-за частичной мобилизации, так как смартфоны брать с собой нельзя. При этом покупали кнопочные телефоны не только те, кто мобилизован".

В крупных торговых сетях эту тенденцию подтвердили. В "Мегафоне" говорят о росте продаж кнопочных мобилок на 86%, а у "Ситилинка" продажи таких телефонов выросли на 17%.

Ранее российский правительственный портал сообщал, что мобилизованные россияне могут взять с собой в дорогу кнопочные телефоны вместо смартфонов. Но даже эти гаджеты они должны будут сдать командиру роты после прибытия в часть. Командиры будут выдавать аппараты военным время от времени.

Предсказуемо спрос вырос также на военное снаряжение и аптечки, пишет деловое издание "Коммерсант".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал