Важные истории: К лету Кремль ожидает потери около 100 тысяч человек Пропустить содержание

Важные истории: К лету Кремль ожидает потери около 100 тысяч человек

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Станислава Красильникова / ТАСС

В Кремле прогнозируют, что потери среди мобилизованных могут достичь 100 тысяч человек убитых и раненных. Одной из причин таких прогнозов является низкое качество подготовки призванных, которых почти сразу после мобилизации посылают в зону боевых действий. Об этом изданию «Важные истории» рассказали источники в Генштабе и ФСБ.

По их словам, Владимир Путин не отказался от идеи захватить Киев и будет продолжать войну в течении нескольких лет, если потребуется, не принимая во внимание потери. Выбывших мобилизованных планируют заменить срочниками, говорят собеседники издания.

«Если в общих чертах, то план примерно такой: пока выиграть время и стабилизировать фронт с помощью мобилизованных. А затем начать все по новой весной», — говорит источник, близкий к ФСБ.

Этот план подтвердил и собеседник журналистов из Генштаба. По его словам, Минобороны планирует держать оборону за счет мобилизованных, а к весне в военные хотят заполучить на фронт 120 тысяч солдат-срочников и восполнить потери среди мобилизованных.

  • В своем отчете за октябрь американский Институт изучения войны (ISW) также прогнозировал, что Кремль отправит в зону боевых действий срочников, призванных в ноябре. Произойдет это, по мнению аналитиков, через полгода их обучения - к маю, потому что российское законодательство запрещает отправлять призывников для участия в боевых действиях за границей менее чем четыре месяца после призыва. По словам экспертов, Минобороны не сможет возобновить мобилизацию, пока срочники не завершат обучение.
  • Спустя 10 месяцев боевых действий, Россия потерпела ряд поражений и потеряла почти половину оккупированной в начале войны территории. Недавно украинская армия вынудила российские войска оставить единственный захваченный областной центр - Херсон.
  • При этом потери убитыми и раненными, по оценкам главы Объединенного комитета начальников штабов армии США генерала Марк Милли уже составили около 100 тысяч человек. Журналисты Русской службы Би-би-си к 25 ноября по открытым данным достоверно узнали о гибели 9 311 человек. Из них 326 - мобилизованные.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал