В Украине погиб мобилизированный в сентябре чиновник из Москвы Пропустить содержание

В Украине погиб мобилизированный в сентябре чиновник из Москвы

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Начальник одного из отделов правительства столицы РФ Москвы Алексей Мартынов погиб в Украине 10 октября. Ему было 28 лет, сообщила заместитель главного редактора российского пропагандистского телеканала RT Наталья Лосева.

"Мобилизован 23 сентября. В юности служил в Семеновском полку (это где нужно маршировать). Боевого опыта ноль. Был отправлен на фронт практически через несколько дней", — рассказала Лосева.

Журналистка призвала военных чиновников перестать врать о том, что мобилизированные проходят подготовку перед отправкой на фронт.

"Военные начальники, сейчас не время врать. Вам вообще нельзя врать, а сейчас — преступление", — написала Лосева.

[telegram embed]

13 октября власти в России впервые подтвердили, что на войне в Украине погибли пятеро мобилизованных из Челябинской области. По словам близких погибших и их сослуживцев, новобранцев отправили на войну без подготовки. На фронте погибли не менее десяти мобилизованных россиян, подсчитало "Агентство".

Первые сообщения о смерти призванных в ходе «частичной» мобилизации россиян стали появляться в СМИ в начале этой недели. Издание "Вечерний Карпинск" (Свердловская область РФ) 10 октября сообщило о гибели троих мобилизованных под Херсоном. Об этом изданию сообщили родственники погибших. Их всех мобилизовали в период с 26 по 28 сентября.

На следующий день издание It's my city написало о смерти еще одного мобилизованного Евгения Бизяева из Краснотурьинска Свердловской области. О том, что Евгений погиб, журналистам сообщила его родственница. Мужчину призвали 28 сентября.

Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков накануне рассказал о гибели первого мобилизованного адвоката. Члена Невской коллегии адвокатов Андрея Никифорова мобилизовали 25 сентября, 7 октября он погиб под Лисичанском.

О двоих мобилизованных, которые попали на фронт без подготовки, рассказала "Сирена". Издание команды Навального опубликовало разговор с родственниками раненного в зоне боевых действий жителя Подмосковья. По их словам, его с другом призвали 23-го сентября. Друг погиб в Луганской области.

Кроме того известно и об одном пропавшем без вести — 11 октября издание SOTA сообщило о таком мобилизованном из Брянской области. Журналисты узнали об этом случае от его родственников.

  • Мобилизация в России началась 21 сентября. В Минобороны РФ говорили, что собираются призвать 300 тысяч человек (по данным СМИ, 1,2 миллиона человек). Власти России неоднократно подчеркивали, что призыву подлежат люди, которые ранее служили в армии, имеют военно-учетную специальность и боевой опыт.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал