Власти РФ впервые сообщили о гибели мобилизованных на войне в Украине Пропустить содержание

Власти РФ впервые сообщили о гибели мобилизованных на войне в Украине

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Источник: theins.ru

Пятеро мобилизованных погибли на войне в Украине. Все погибшие были призваны в городе Коркино Челябинской области России, пишет местное издание 74.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора. Это первое официальное заявление властей о смерти мобилизованных на фронте.

В сообщении пресс-службы не упомянуто место и обстоятельства гибели мобилизованных.

Родственникам погибших пообещали выплатить по миллиону рублей в дополнение к федеральным пособиям.

О смерти еще одного мобилизованного сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков. По его данным, погибший – юрист из Петербурга Андрей Никифоров. Его призвали 25 сентября, 7 октября он умер под Лисичанском.

Первые сообщения о мобилизованных, погибших в Украине, стали поступать в начале этой недели, но власти их не комментировали.

Когда министр обороны России Сергей Шойгу объявлял о частичной мобилизации, он обещал, что мобилизованных будут отправлять на войну только после прохождения подготовки, которая займет не меньше месяца. В действительности же их послали в зону боевых действий почти сразу после вручения повесток.

Из России приходят сообщения о скорой гибели мобилизованных россиян как в Украине, так и во время подготовительных сборов. На данный момент известно по меньшей мере о 20 случаях гибели мобилизированных, которых не успели отправить на фронт.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал