В Украине погиб гражданин Танзании, завербованный в ЧВК "Вагнер" Пропустить содержание

В Украине погиб гражданин Танзании, завербованный в ЧВК "Вагнер"

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: ВВС

33-летний гражданин Танзании Таримо Немес, который воевал в ЧВК "Вагнер", погиб во время боевых действий в Украине. Семья узнала о его смерти три недели назад, сообщает BBC News.

О смерти танзанийца 12 января сообщило Федеральное агенство новостей, которое связано с создателем "Вагнера" Евгением Пригожиным. Таримо Немес воевал под Бахмутом и погиб 24 октября, говорится в сообщении.

Родственники погибшего предостерегали его от поездки на войну, рассказали они Би-би-си. В октябре они узнали, что он записался в ЧВК. С тех пор новостей о нем не было.

"Последний раз мы с ним общались 17 октября, когда он уже был членом "Вагнера". Затем в декабре мы получили информацию от его друзей о его гибели", - рассказал его родственник, который пожелал остаться анонимным.

Таримо учился в Москве в Российском технологическом университете, но в 2021 году был осужден за преступления, связанные с наркотиками. По словам родственников, ему пообещали освобождение из колонии в обмен на присоединение к "Вагнеру".

Это второй известный случай смерти африканца, воюющего в ЧВК "Вагнер". В ноябре стало известно, что в Украине погиб гражданин Замбии Лемехани Ньиренда, который также был завербован в наемники в колонии.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал