В Швеции обнаружили остатки взрывчатки на "Северном потоке" Пропустить содержание

В Швеции обнаружили остатки взрывчатки на "Северном потоке"

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Утечка на "Северном потоке"

Служба безопасности Швеции в ходе расследования взрыва на "Северном потоке" обнаружила следы взрывчатки. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Служба государственной безопасности ведет интенсивную работу в рамках предварительного следствия по факту взрывов на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2". Следствие показывает, что речь идет о серьезном саботаже", — говорится в сообщении.

На месте взрыва трубопровода обнаружили "посторонние предметы" и следы взрывчатки. Следователи не останавливаются на этом, расследование продолжается.

"Продолжающееся предварительное расследование должно показать, может ли кому-либо быть предъявлено подозрение, а затем привлечено к уголовной ответственности", — говорится в пресс-релизе шведской прокуратуры.

Ранее шведские журналисты подтверждали версию об искуственном подрыве газопровода.

Об утечках на двух нитках "Северного потока" и одной нитке "Северного потока - 2" стало известно 26 сентября. Сейсмологические станции в Швеции и Дании зафиксировали в том же районе сильные подводные взрывы. Стороны (Запад и Россия) перманентно обвиняют друг друга в саботаже.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал