Шведские журналисты подтвердили версию о подрыве "Северного потока" Пропустить содержание

Шведские журналисты подтвердили версию о подрыве "Северного потока"

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Шведские журналисты из Expressen опубликовали фотографии и видео разрушенного участка газопровода "Северный поток". По ним становится понятно, что взрыв на проводе произошел по причине "диверсии".

Кадры сделаны при помощи подводного дрона на глубине 80 метров в Балтийском море. Издание утверждает, что в результате взрыва, сила которого составила 2,3 балла по шкале Рихтера, уничтожено не менее пятидесяти метров газопровода. Повредить трубу можно было лишь внешним воздействием экстремальной силы, считают журналисты.

Ранее премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что "основываясь на шведской и датской информации, мы пришли к выводу, что это, вероятно, был преднамеренный акт".

  • Об утечках на двух нитках "Северного потока" и одной нитке "Северного потока - 2" стало известно 26 сентября. Сейсмологические станции в Швеции и Дании зафиксировали в том же районе сильные подводные взрывы.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал