В России депутаты 19 муниципальных округов требуют отставки Путина Пропустить содержание

В России депутаты 19 муниципальных округов требуют отставки Путина

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Муниципальные депутаты из Москвы и Петербурга выпустили совместное обращение, в котором потребовали отставки президента России Владимира Путина. Обращение в своем твиттер-аккаунте опубликовала мундеп Семеновского округа Петербурга Ксения Торстрем.

"Мы, муниципальные депутаты России, считаем, что действия президента В. В. Путина наносят вред будущему России и ее гражданам", — говорится в нем.

По словам Торстрем, изначальное обращение подписало более 20 депутатов и их количество увеличивается, после публикации к ним пришло еще 84 подписи, сейчас их обрабатывают на предмет подлинности.

Ранее к отставке Путина призывали депутаты из совета муниципального образования "Смольнинское" в Петербурге. Инициатором обращения стал исключенный из "Яблока" мундеп Никита Юрефеев. Проект решения, содержащего предложение об отставке, внес депутат Дмитрий Палюга. "За" проголосовали депутаты семь депутатов, еще трое воздержались, но пришли поддержать кворум.

Позднее депутатов вызвали в полицию для составления протоколов о "дискредитации" власти. В скриншоте сообщения МВД говорится, что "действия, направленные на дискредитацию действующей власти" муниципальные депутаты совершили 7 сентября около 19:00. Вечером в этот день депутаты "Смольнинского" сообщили об обращении в Госдуму.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал