В РФ торжественно похоронили "вагнеровца", убившего свою мать Пропустить содержание

В РФ торжественно похоронили "вагнеровца", убившего свою мать

год назад
Башир Китачаев 2 минут чтения
+ + + +

В городе Серове Свердловской области с почестями похоронили 46-летнего Сергея Молодцова, который погиб на войне в Украине, отправившись туда в составе ЧВК Вагнера. Издание "Екатеринбург онлайн" пишет, что Сергей был завербован в колонии, где отбывал наказание за убийство собственной матери.

"Он был творческой натурой, занимался резьбой по кости, работал в ювелирной мастерской. Близкие вспоминают Сергея как удивительно неординарного человека, любящего жизнь. Он был честным человеком. Правда для него — это главное. Всегда откликался на чужую беду, помогал слабым и нуждающимся. Про таких говорят: рубаха-парень. Он любил музыку, свободу, скорость. Светлая память!" — описывает Молодцова администрация города.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков также подтвердил, что погибший "вагнеровец" был судим:
"Он отбывал наказание за тяжкое преступление, душегуб", — сказал чиновник.

В материалах дела сказано, что Молодцов до смерти забил свою мать.

"В состоянии алкогольного опьянения Молодцов находился в квартире со своей престарелой матерью. Он нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы, туловища и конечностей", — указано в тексте приговора.

Молодцов не единственный убийца, которого освободили для участия в войне в Украине и с почестями похоронили после гибели. Ранее "Агентство" обратило внимание что один из "вагнеровцев", проходящих лечение в госпитале после ранений, оказался Дмитрий Карягин, убивший молотком собственную бабушку, ветерана Великой Отечественной войны, уговорив ее продать ему квартиру. На момент убийства женщине было 87 лет.

  • Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин вербует бойцов в российских исправительных колониях. Сколько точно заключенных отправилось на войну в Украине доподлинно не известно. В ноябре 2022 года "Медиазона" отметила, что на фоне вербовки, количество осужденных в российских тюрьмах снизилось на 23 тысячи. Всем завербованным Пригожин обещает помилование и снятие судимости после "выполнения контракта".
  • В то же время, журналисты The Insider достоверно узнали о гибели 500 завербованных осужденных.
  • В начале января Пригожин отпустил на свободу со снятием судимости первую группу осужденных "вагнеровцев", выполнивших "полугодовой контракт". Он попросил их "много не пить, наркотики не употреблять и баб не насиловать". Среди этой группы, получивших, как позже выяснилось, помилование от Путина, опознали убийцу.
  • Также журналисты узнали, что в рядах "Вагнера" погиб бывший главарь банды киллеров, который был осужден на 25 лет тюрьмы, и осужденный на тот же срок за убийства, ограбления и разбой бывший лидер Подмосковной ОПГ Иван Непратов, который был осужден на 25 лет за убийства, ограбления и разбой. Последнего Владимир Путин наградил его медалью "За отвагу" посмертно.


Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал