В Москве повестку вручили инвалиду с аутизмом и шизофренией Пропустить содержание

В Москве повестку вручили инвалиду с аутизмом и шизофренией

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Источник — "Дождь"

Военный комиссариат Кунцевского района столицы РФ Москвы в рамках "частичной" мобилизации вручил повестку 21-летнему Георгию Голоколенко. У молодого человека I группа инвалидности и признание недееспособным из-за шизофрении и аутизма, сообщает "Дождь" со ссылкой на родственницу призовника.

Согласно повестке Голоколенко, который, по словам родственницы, не может разговаривать и самостоятельно заботиться о себе, обязан был явиться в военкомат в 9 утра 26 сентября. Георгий никогда не ходил в школу и не служил в армии. В медицинской справке, уточняет "Дождь", указано, что I группу инвалидности Голоколенко присвоили еще в детстве. У мужчины диагностировали шизофрению с "олигрофреноподобным дефектом".

Голоколенко уже два года признан недееспособным в связи с диагностированной у него шизофренией и расстройством аутистического спектра. В 2020 году из-за недееспособности молодого человека мать оформила над ним опеку. Согласно решению суда, Голоколенко не способен "понимать характер и значение гражданского судопроизводства" и самостоятельно реализовывать свои права и обязанности.

  • После начала "частичной" мобилизации в России начали поступать сообщения о мобилизации граждан, которые не подходят под опубликованные Минобороны критерии, отмечает издание. Например, глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что военкоматы по ошибке вызвали 70 многодетных отцов и не служивших граждан, которых не должны отправлять на войну в Украине.
  • Телеграм-канал Baza рассказал о, возможно, самом возрастном призывнике в России. В городе Краснослободске Волгоградской области РФ мобилизовали 63-летнего пенсионера с диабетом и ишемией мозга. 23 сентября сообщалось, что подполковник запаса Александр Ермолаев прошел медкомиссию и уже отправлен на полигон.
  • Путин объявил о так называемой частичной мобилизации утром 21 сентября.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал