Тимоти Снайдер присоединился к сбору на "Ловца шахедов" для Украины Пропустить содержание

Тимоти Снайдер присоединился к сбору на "Ловца шахедов" для Украины

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Владимир Зеленский и Тимоти Снайдер. Фото: president.gov.ua

Тимоти Снайдер, американский историк и писатель, профессор Йельского университета, стал лицом фандрайзинговой платформы United24, через которую власти Украины собирают пожертвования для восстановления страны.

Он стал вторым послом United24 после актера Марка Хэмилла, который сосредоточит свои усилия на сборе средств для направления "Оборона и разминирование", сообщили в Офисе президента Украины.

Тимоти Снайдер встречался с Владимиром Зеленским во время визита в Киев в сентябре. Недавно знаменитый историк выложил в свободный доступ свой курс лекций для Йельского университета "Создание современной Украины", который набрал почти три миллиона просмотров.

Теперь он присоединился к поддержке Украины как амбассадор United24: Тимоти Снайдер будет собирать средства на систему противодействия вражеским БПЛА, которыми Россия постоянно атакует объекты критической инфраструктуры в Украине.

"Я историк и ученый и в перспективе хочу собирать деньги на восстановление библиотек, школ и университетов. Но сейчас мы должны сделать то, что является более насущным, а именно – собрать средства, чтобы помочь Украине защититься от дронов-убийц. Поэтому я поставил себе цель собрать 1 250 000 долларов на защиту от этих беспилотников", – заявил Снайдер.

Он добавил, что поддерживает Украину, "потому что она должна выиграть эту войну".

  • United24 – инициированная президентом Украины фандрейзинговая платформа и основное место сбора пожертвований на поддержку Украины. За шесть месяцев работы платформы собрано 213 млн долл. США от граждан из 110 стран.
  • Среди послов United24 – выдающиеся спортсмены Андрей Шевченко, Элина Свитолина и Александр Усик, креативный директор Balenciaga Демна, американские актеры Лиев Шрайбер и Марк Хэмилл, группа Imagine Dragons, певица и актриса Барбра Стрейзанд, астронавт Скотт Келли.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал