Стихийные мемориалы погибшим в Днепре появились в российских городах Пропустить содержание

Стихийные мемориалы погибшим в Днепре появились в российских городах

год назад
Вера Касиян 3 минут чтения
+ + + +

Стихийные мемориалы в память погибших при ракетном ударе по жилому дому в Днепре 14 января появились в ряде российских городов.

Первый из них был создан в столице страны-агрессора Москве у памятника Лесе Украинке на Украинском бульваре сразу после появления новостей о погибших в результате обстрела. Кроме цветов и детских игрушек, у подножия бронзовой скульптуры также разместили снимок разрушенного в результате российской атаки многоэтажного жилого дома.

[fancy_gallery gallery=1]

Накануне полиция задержала по крайней мере четырех пришедших почтить память жертв. Одного из задержанных оставили на ночь в отделении полиции, ему вменяют мелкое хулиганство, сообщило "ОВД-Инфо".

Теперь москвичи начали ходить к памятнику Тараса Шевченко у гостиницы "Украина".

[fancy_gallery gallery=0]

Фото: ФАС

Цветы, свечи и фото разрушенной ракетой многоэтажки в память о жертвах удара в Днепре появились также у бюста украинского поэта Тараса Шевченко в Краснодаре. Коммунальные службы убирают цветы и фото, но жители приносят их снова.

[fancy_gallery gallery=2]

Фото: Сирена

Жители Санкт-Петербурга приносят цветы к памятнику Тарасу Шевченко на площади его имени. Зажженными свечами они выложили перед памятником слово "Днепр" в память о погибших украинцах. Цветы приносят также на Днепропетровскую улицу в центре города.

В Петербурге цветы появились и у первоначального места захоронения Тараса Шевченко на Смоленском кладбище.

[fancy_gallery gallery=3]

Фото: Бумага

  • Днем 14 января во время очередного массированного обстрела Украины одна из российских ракет попала в девятиэтажный жилой дом в Днепре. Уничтожен целый подъезд на 72 квартиры, в которых были зарегистрированы почти 200 человек.
  • Удар был нанесенракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.
  • Спасательная операция на месте попадания ракеты продолжалась 69 часов и завершилась днем 17 января. По последней информации, в результате ракетного удара по многоэтажке 14 января погибли 45 человек, в том числе пятеро детей. Младшему из погибших не было еще и года. 80 человек травмированы, еще 20 считаются пропавшими без вести. 12 тел и фрагментов тел ещё не идентифицированы. 17 человек остаются пропавшими без вести.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал