Российские военные проходят "интенсивную подготовку" в Беларуси Пропустить содержание

Российские военные проходят "интенсивную подготовку" в Беларуси

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Российские военные, ранее переброшенные в Беларусь, проходят курс "интенсивной подготовки". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"Занятия по боевой подготовке и боевому слаживанию подразделений проводятся в дневное и ночное время. На полигонах военнослужащие Западного военного округа совершенствуют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий, изучение навыков тактической медицины и другие дисциплины", — говорится в сообщении.

В учениях используется бронетехника, отрабатываются тактические приемы.

Ранее Россия и Беларусь сообщали о развертывании совместной группировки войск на территории последней. Также Лукашнеко узаконил подготовку российских мобилизованных. При этом глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, в конце октября, опровергал слухи о наступлении России со стороны Беларуси. По его мнению, у России там нет достаточной группировки, чтобы начать полномасштабное наступление. По данным разведки тогда там находилось 3200 солдат. С тех пор новой информации об увеличении группировки России в Беларуси не было.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал