Российские военные прибыли в Беларусь Пропустить содержание

Российские военные прибыли в Беларусь

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

В Беларусь прибыли первые эшелоны с российскими военнослужащими входящие в состав совместной региональной группировки войск, сообщает Минобороны Беларуси.

"Решение о создании региональной группировки войск (сил) принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны Государственной границы Союзного государства на территории Беларуси и продиктовано это решение непрекращающейся активностью в приграничных с нами районах", — также говорится в сообщении Минобороны.

В ведомстве добавили, что встретили российских солдат "с хлебом и солью".

"Мы прибыли на беларускую землю. Честно скажу, встреча была неожиданная, очень тёплая, очень приятно. Мы приехали в Республику Беларусь оказать помощь братскому беларускому народу, готовы выполнить любые задачи, которые получим от командования. Настроение у всех боевое", — рассказал Виктор Смеян, заместитель руководителя российской роты.

  • 10 октября после взрывов на Крымском мосту Лукашенко и Путин объявили о развертывании совместной региональной группировки войск;
  • Спустя 4 дня Лукашенко объявил скрытую мобилизацию. Она "будет проходить под видом проверки воинской годности".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал