Росгосцирк купил каски и бронежилеты для гастролей на Донбассе Пропустить содержание

Росгосцирк купил каски и бронежилеты для гастролей на Донбассе

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: theins.ru

Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) закупила каски и бронежилеты на 2,3 млн рублей (более 30 тыс. долларов США). Соответствующий контракт опубликован на сайте Госзакупок, обратило внимание издание "Полигон медиа".

Экипировку необходимо поставить до конца марта 2023 года. Количество необходимых элементов амуниции неизвестно.

На вопрос "Полигон медиа" о цели покупки жилетов в Росгосцирке ответили, что бронежилеты и каски покупают для командировок сотрудников на территорию "ДНР и ЛНР".

Сейчас на сайте Росгорцирка размещены ссылки на президентскую программу "Мы вместе", которая собирает помощь для военных, участвующих во вторжении в Украину.

Росгосцирк объединяет 36 стационарных цирков и пять цирков-шапито по всей России. В компании работают около 3,5 тыс. сотрудников.

Росгорцирк, как сообщает "Сирена", действительно проводит гастроли в аннексированных Россией регионах Украины. Выступления российских артистов начались в августе прошлого года в Луганске.

Ранее выяснилось, что московским полицейским закупят иконы для защиты от пуль. Хозуправление МВД в Москве хочет купить 111 "походных бронепанелей" с изображениями Архангела Михаила, Георгия Победоносца, иконы Казанской Божией Матери и текстами молитв.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал