Московским полицейским закупят иконы для защиты от пуль Пропустить содержание

Московским полицейским закупят иконы для защиты от пуль

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Хозяйственное управление Министерства внутренних дел закупит походные бронепанели с изображениями Архангела Михаила, Георгия Победоносца, иконы Казанской Божьей Матери и текстами молитв. Заказ размещен на портале госзакупок, обратило внимание "Полигон медиа".

Речь идет о боковых или дополнительных пластинах для бронежилетов. Всего МВД планирует купить 111 таких пластин: по 37 с Георгием Победоносцем, Архангелом Михаилом и образом Казанской Божьей Матери. Такие иконы должны обеспечивать защиту от пуль, выдерживать мороз, жару и дождь, говорится в запросе.

Иконы и текст молитвы требуется напечатать на зеленой подложке с коричневой рамкой и упаковать в индивидуальную картонную коробку с прозрачной крышкой из пластика. Размер каждой бронепанели - 16 на 12 сантиметров с толщиной семь миллиметров.

Закупка бронированных икон с молитвами для нужд московских полицейских завершится 1 марта 2023 года.

Поставщик и общая сумма контракта пока неизвестны.

В январе в Самарской епархии рассказали об отправке освященных шевронов с Богородицей участникам войны в Украине. Какой-либо "автоматической" помощи от нашивки ждать не стоит, подчеркнули там. Рассчитывать на икону можно только "при условии искренней веры и молитвы". В епархии уверяют, что один из получивших шеврон "спасся от снаряда HIMARS".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал