Путин поручил ввести режим прекращения огня на Рождество Пропустить содержание

Путин поручил ввести режим прекращения огня на Рождество

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии огня в Украине с 12:00 мск 6 января до 24:00 7 января, сообщается на сайте Кремля. РФ призвала к перемирию и Украину.

"Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова", - сказано в сообщении.

ОБНОВЛЕНИЕ. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отверг призыв Путина к украинской армии объявить вслед за россиянами прекращение огня на время рождественских богослужений.

"РФ должна оставить оккупированные территории - только тогда у нее начнется "временное перемирие". Лицемерие оставьте себе", - написал Подоляк в твиттере.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал