Путин планирует мобилизовать еще 500 тысяч россиян для войны в Украине Пропустить содержание

Путин планирует мобилизовать еще 500 тысяч россиян для войны в Украине

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Путин собирается мобилизовать ещё 500 тысяч человек, пишет издание The Times со ссылкой на источники. Завершить их тренировку планируется уже в апреле.

Собеседники рассказали журналистам, что сейчас в российских военкоматах проходит "серьёзная подготовка". Сообщается, что "Кремль провёл закрытый опрос", согласно которому "простых русских волнует война, но они также не хотят мириться с поражением". На основании этих опросов к российским вооружённым силам планируется присоединить ещё 500 тысяч человек.

"Западная разведка утверждает, что Путин вскоре может объявить о новой мобилизации, (в связи с высокой поддержкой войны). Если решение будет принято в течение нескольких недель, до 500 тысяч россиян могут быть дополнительно обучены и отправлены на фронт к апрелю, когда грязь на территории Украины достаточно высохнет, чтобы можно было начать крупное наступление", — пишет The Times.

Сообщается, что это должно подтолкнуть к поставкам тяжёлой техники ряд западных стран, представители которых скоро встретятся в Германии.

  • В ноябре 2022 года издание "Важные истории" со ссылкой на источники в ФСБ и Генштабе, писало, что Кремль планирует продолжать войну в течении еще нескольких лет. Один из собеседников сообщил, что к весне военные хотят заполучить на фронт 120 тысяч солдат-срочников, чтобы заменить выбывших мобилизованных.
  • В своем отчете за октябрь американский Институт изучения войны (ISW) также прогнозировал, что Кремль отправит в зону боевых действий срочников, призванных в ноябре. Произойдет это, по мнению аналитиков, через полгода их обучения - к маю, потому что российское законодательство запрещает отправлять призывников для участия в боевых действиях за границей менее чем четыре месяца после призыва. По словам экспертов, Минобороны не сможет возобновить мобилизацию, пока срочники не завершат обучение.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал