"Проект" показал золотой дворец Путина на Валдае Пропустить содержание

"Проект" показал золотой дворец Путина на Валдае

год назад
Вера Касиян 3 минут чтения
+ + + +

Журналисты российского издания "Проект" две части расследования "Железные маски" о жизни президента РФ Владимира Путина и матери его детей Алине Кабаевой. Среди прочего "Проект" показал золотой дворец Путина и деревянный терем Алины Кабаевой на Валдае.


Одна из резиденций главы РФ устроена в совершенно царских традициях, утверждают журналисты. Дворец буквально напичкан золотом и другими атрибутами роскоши.

Фотографии "Проекту" предоставил один из строителей – в этом виде резиденция была обставлена в 2005 году. Путин очень внимательно следил за ходом работ и однажды даже заставил переделать интерьер – с более современного на золотой.

Вот как вспоминает встречу с Путиным собеседник "Проекта".

"Декор выглядел очень современно, это было что-то вроде хайтека. И президенту не понравилось. «А как бы вы хотели?» - спросили его. «Как в Петербурге», - задумавшись ответил президент. После отъезда все стали думать, что это значит. И решили, что «как в Петербурге» - это как в Эрмитаже", - рассказал он.

[fancy_gallery gallery=0]

Фото: Проект

Примерно в 800 метрах от "золотого дворца" располагается деревянный терем площадью 1200 кв.м. - как и положено было в прежние времена, это дом царицы, то есть Алины Кабаевой, пишет "Проект".

Строительство дома для Кабаевой началось в 2020 году. В 2021 году у дома Кабаевой был сооружен лодочный причал, где, взяв лодку, можно переплыть небольшой канал и оказаться в огромном классическом дворцовом парке, который был разбит на участке в 28 гектаров.

Примерно на одинаковом удалении от путинского и кабаевского домов стоит огромный спа-комплекс с солярием, криокамерой, 25-метровым бассейном, хамамом, сауной, помещением для грязелечения, массажными ваннами, зонами косметологии и стоматологии.

Дом Алины Кабаевой на Валдае

Постоянное наличие детей в резиденции подтверждается словами собеседника "Проекта", знакомого с работой объекта на Валдае, и косвенно открытыми данными. В частности, летом 2020 и 2021 годов на месте бывших вертолетных площадок организовывалась небольшая трасса для картинга. А прямо рядом с резиденцией в глубине леса в промежутке между 2016 и 2020 годами была возведена большая детская игровая площадка в желто-синих цветах.

  • 15 февраля 2023 года российское издание "Досье" рассказало, что для Путина создали бронепоезд для передвижения по стране. Бронированный спецсостав был подготовлен для президента еще в 2014-2015 годах, но постоянно ездить на нем глава государства начал во второй половине 2021 года - когда российская армия начала готовиться к вторжению в Украину. Владеет поездом компания, которая принадлежала племяннику Юрия Ковальчука. Ковальчук - основной акционер банка "Россия" и близкий друг президента РФ, его структуры управляют дворцом Путина под Геленджиком. Фильм-расследование "Дворец для Путина" 19 января 2021 года обнародовал "Фонд борьбы с коррупцией".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал