Пробки на российских границах. Мужчины пытаются избежать мобилизации Пропустить содержание

Пробки на российских границах. Мужчины пытаются избежать мобилизации

2 года назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Очереди на границе с Грузией. Фото с сайта focus.ua

В пунктах пропуска на российских границах образовались очереди после вчерашнего выступления президента РФ Владимира Путина, в котором он объявил о частичной мобилизации.

На границе с Грузией на пункте пропуска "Верхний Ларс" настоящий транспортный коллапс, сообщает "Эхо Кавказа". На кадрах видно, что в основном в пробке легковые авто с российскими номерами. Желающие покинуть Россию пытаются объехать затор по встречке, из-за чего пробки образовались по всей ширине дороги. "Верхний Ларс" — единственный сухопутный пункт пропуска, через который можно легально выехать из России в Грузию.


На границе с Финляндией заторы сохраняются уже вторые сутки, сообщает "Фонтанка". Сервис Nagranitse.ru фиксирует в общей сложности 75 машин в Торфяновке — Ваалимаа, 35 машин в Брусничном, 60 машин перед пунктом Иматра. В телеграм-чате пишут, что раньше по ночам было пусто, а теперь на Торфяновке стоят пятый час.

На границе с Монголией также наблюдается большой ажиотаж, пишет телеграм-канал Кяхта.

Скриншот из телеграм-канала Кяхта

Вылететь из России тоже непросто. Еще 21 сентября россияне раскупили билеты на рейсы в Стамбул, Ереван, Ташкент, Баку, Бишкек, Белград и Астану.

[telegram embed]

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал