Пакет со взрывчаткой прислали посольству США в Испании Пропустить содержание

Пакет со взрывчаткой прислали посольству США в Испании

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Reuters

Посольство Соединенных Штатов Америки в Мадриде получило письмо со взрывчаткой, аналогичное присланным в посольство Украины и другие учреждения в Испании на протяжении последней недели, передает Reuters.

После получения письма в США активизировали антитеррористический протокол, передает La Sexta TV. В центре Мадрида перекрыли улицу Серрано, где находится посольство, содержимое письма взорвали.

Пакет поступил около 12:30, определен как подозрительный и успешно обезврежен на территории посольства, пишут испанские СМИ.

Отмечается, что во всех случаях это были одинаковые коричневые обертки, с одинаково написанным адресом.

Госсекретарь по вопросам безопасности Рафаэль Перес рассказал, что вещество, которое использовали в пакетах, подобно тем, что используются в пиротехнике.

"Есть признаки того, что эти пакеты происходят с территории Испании, но я говорю об этом с осторожностью", - отметил он.

Пакет, который прислали на авиабазу Торрехон-де-Ардос, удалось нейтрализовать без взрыва, добавил Перес, поэтому станет легче установить компоненты и возможного отправителя.

Ранее спецслужбы Испании заявили, что после вчерашнего взрыва в посольстве Украины, они обнаружили еще четыре бомбы в почтовых посылках. Одно из взрывных устройств было отправлено в конверте на имя премьер-министра страны Педро Санчеса. Служба безопасности главы правительства перехватила конверт еще 24 ноября.

Пакет с, вероятно, взрывным устройством в среду получила также испанская компания Instalaza, производящая оружие, которое правительство Испании направляет в Украину для помощи в борьбе с российскими силами; авиабаза Торрехон-де-Ардос и министерство обороны Испании.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал