Очередь из фур на границе Польши с Беларусью растянулась на 37 км Пропустить содержание

Очередь из фур на границе Польши с Беларусью растянулась на 37 км

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Иллюстративное фото

С утра 19 февраля около 1600 грузовиков ожидают выезда из Польши через пограничный переход в Корощине (Кукурыки–Корощин), который с 10 февраля является единственным действующим грузовым переходом с Беларусью, сообщает "Белсат".

Сейчас очередь из фур на польско-беларусской границе начинается за 37 километров до пограничного перехода, передает корреспондент телеканала. Фуры стоят на дороге так, что машины вынуждены выезжать на встречную полосу. В некоторых особо опасных местах стоит польская полиция и не позволяет водителям задерживаться.

[telegram embed]

По данным granica.gov.pl, примерное время ожидания – 67 часов. Причем ситуация в течение дня только ухудшилась: около 15:00 по минскому времени срок ожидания составлял 63 часа.

  • 10 февраля с 14:00 Польша закрыла для оформления выезда и въезда пограничный пункт пропуска "Бобровники". В результате на беларусско-польской границе сейчас работают только два пограничных пункта: "Брест–Тересполь" (для легковых автомобилей и автобусов) и "Козловичи–Кукурыки" (для грузовиков).
  • В ответ правительство Беларуси постановило, что движение грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Польше, теперь будет осуществляться только через беларусско-польский участок границы.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал