МИД Польши вызвал российского посла Пропустить содержание

МИД Польши вызвал российского посла

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Архивное фото

В Министерстве иностранных дел Польши официально подтвердили, что на территории страны упала ракета российского производства. Польское ведомство вызвало посла России Сергея Андреева, в комментарии PAP заявил спикер МИД Польши Лукаш Ясина.

"Разговор с вызванным в МИД послом России Сергеем Андреевым уже состоялся, он завершился во вторник до полуночи", - заявил Ясина.

Польша пригласила международных экспертов установить причины падения российской ракеты на своей территории, заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Правительство Польши решило повысить боевую готовность отдельных подразделений Вооруженных сил страны с особым учетом контроля за воздушным пространством.

Боевая готовность повышена также и в других польских службах – полиции, пограничной и пожарной службе, а также спецслужбах.

Польша должна быть готова к атаке со стороны России и на информационном поле, в частности, ее манипуляциям и дезинформации вокруг этого события, подчеркнул Моравецкий.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал