Новый массовый ракетный удар российской армии по Украине Пропустить содержание

Новый массовый ракетный удар российской армии по Украине

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

В Киеве ракеты попали в жилые дома, есть минимум один погибший и раненые. Фото: Борис Корпусенко / Вечерний Киев

Сразу несколько украинских городов попали под обстрел. Сообщается о взрывах в Киеве, Кривом Роге, Харькове, Львове, Ровно, Виннице, Ковеле, Одесской, Черкасской, Хмельницкой, Киевской и Львовской областях. В Харькове, Львове и Житомире отмечаются перебои со светом и водой.

В Киеве ракета попала в жилые дома Печерского района. Удар подтвердил мэр города Виталий Кличко. По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, на дом упали обломки сбитой ПВО ракеты.

В Киеве начались экстренные отключения света. Графики отключений электричества сейчас не действуют. Также власти Житомира сообщили о полном отключении электричества в городе. По словам мэр Сергея Сухомлина, причина — попадание ракеты по объекту энергетической инфраструктуры.

В Харькове также сообщают о прилетах по объектам критической инфраструктуры, в городе не работает метро, остановлен наземный транспорт. Также мэр Харькова сообщил, что "из-за повреждений объекта есть проблемы с энергоснабжением".

О взрывах сообщают и в других районах Украины.

(18:59) "Российские террористы нанесли очередной спланированный удар по объектам энергетической инфраструктуры. Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация очень тяжелая, вводятся особые графики аварийных отключений", — сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

(19:21) Сообщается о первом найденном погибшем в Киеве. Мэр города Виталий Кличко сказал, что тело найдено в жилом доме Печерского района.

(20:03) 80% Львова осталось без света, заявил мэр Андрей Садовый. В городе приостановлена подача тепла, нет горячей воды, также один человек получил ранение.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал