Кот Степан начал сбор на восстановление украинской культуры Пропустить содержание

Кот Степан начал сбор на восстановление украинской культуры

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Коллаж: Суспильне

Харьковский кот Степан, в Instagram которого 1,3 млн подписчиков, стал послом проекта "Сохраните украинскую культуру".

Это уже третья звезда, которая присоединилась к проекту, направленному на восстановление разрушенных россиянами украинских памятников культуры, сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины.

На странице блогера-миллионника в Instagram опубликовали фото с миниатюрой музея Григория Сковороды в Богодуховском районе Харьковской области, разрушенного российскими военными в мае.

"К сожалению, в Украине таких уничтоженных музеев много. За 8 месяцев войны Россия разрушила или повредила 552 объекта украинского культурного наследия и культурной инфраструктуры. Ущерб уже составляет сотни миллионов гривен", - говорится в подписи к фото.

Фотоinstagram.com/loveyoustepan/

Проект "Сохраните украинскую культуру" был представлен в конце августа. Он направлен на привлечение благотворительных средств для восстановления памятников культурного наследия в Украине.

Послами проекта уже стали победитель "Евровидения-2022" украинская группа Kalush Orchestra и украинский рэп-исполнитель Владимир Самолюк (Skofka).

  • После начала войны Степан был вынужден уехать из Харькова и перебраться во Францию. Вместе со своей хозяйкой он пробыл в подвале две ночи, прежде чем его, вместе с хозяйкой, забрали волонтеры и вывезли на железнодорожный вокзал.
  • В марте кот Степан собрал более 10 тысяч долларов для помощи животным в Украине.
  • В мае в Каннах Степан получил блоггерскую награду World Influencers and Bloggers Awards 2022 за помощь украинским животным.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал