ФСБ отчиталась о ликвидации группы сторонников ИГИЛ Пропустить содержание

ФСБ отчиталась о ликвидации группы сторонников ИГИЛ

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: ФСБ РФ/ТАСС

ФСБ и Следственный комитет утверждают, что на Урале и Северном Кавказе ликвидировали деятельность групп сторонников «Исламского государства». Силовики утверждают, что эти люди якобы переправляли боевиков в Сирию и Украину, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По данным спецслужбы, организатор и 18 участников движения создали «разветвленную межрегиональную сеть», чтобы обеспечивать ИГИЛ ресурсами. Кроме того, они якобы перенаправляли бойцов из России в Сирию и Украину (в том числе в состав ВСУ), чтобы участвовать в боевых действиях.

На видео, опубликованном ФСБ, вооруженные силовики врываются в квартиры как минимум четырех мужчин. Задержанных, большинство из которых по пояс без одежды, кладут на пол и выводят на улицу в согнутом состоянии. На кадрах видно пять мужчин, которых сажают в машины или заводят в административные здания, у одного из них на голову надет пакет или ткань. Судя по видео, у них изъяли исламскую и медицинскую литературу.

После начала российского вторжения в Украину, ФСБ регулярно отчитывается о задержании или ликвидации «диверсантов» и «террористов».

  • Ранее в своем видеопоздравлении с Днем работника органов безопасности РФ Путин призвал спецслужбы усилить репрессии и активнее бороться с «предателями, диверсантами и шпионами».
  • В ноябре спецслужбы убили троих страйкболистов, выдав их за украинских диверсантов. Символика из компьютерной игры STALKER была выдана за эмблемы украинских подразделений.
  • В августе ФСБ объявила о ликвидации "украинских террористов" в Волгоградской области, назвав имена двоих. Журналисты выяснили, что один из людей, о ликвидации которых отчиталась ФСБ, погиб во время боев в Мариуполе в начале войны, а второй - живет в Киеве.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал