Девять стран согласились передать Украине 150 танков Leopard Пропустить содержание

Девять стран согласились передать Украине 150 танков Leopard

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Танковая коалиция для помощи Украине выросла до девяти стран. Они планируют передать 150 танков Leopard.

Об этом глава Пентагона Ллойд Остин сказал в открытом вступительном слове на заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн".

"Коалиция стран, пообещавших предоставить Украине танки Leopard, продолжает расти. Девять стран сейчас обязались предоставить более 150 танков Leopard", - заявил Остин.

Какие именно страны вошли в коалицию, глава Пентагона не уточнил.

По словам Остина, страны-партнеры за последние три месяца продемонстрировали отличное лидерство для помощи и обеспечения восьми украинских бригад танками и другой бронетехникой.

"Нам также необходимо найти способы передать Украине новые боеприпасы и системы ПВО. Чтобы увеличить производство боеприпасов, члены Контактной группы собираются для разработки инновационных решений проблем промышленного производства. И я уверен, что мы продолжим делать все возможное, чтобы удовлетворить потребности Украины этой весной и дальше", - подчеркнул Остин.

  • На заседании "Рамштайна" в феврале министр обороны США Ллойд Остин заявлял, что восемь стран будут поставлять Украине танки Leopard. Это Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды. США, Чехия и Нидерланды совместно предоставят более 90 танков Т-72, а Великобритания - танки Challenger 2. Также Украина получит системы противовоздушной обороны: США, Германия и Нидерланды дадут системы Patriot, Франция и Италия - SAMP/T.
  • Украинские экипажи и механиков почти завершили подготовку на военных базах в Германии и Испании и вскоре окажутся на фронте вместе с 24 танками Leopard 2.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал