35% россиян экономят на еде Пропустить содержание

35% россиян экономят на еде

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Евгений Разумный / Ведомости

Больше трети граждан России (35%) признались, что начали экономить на еде. Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМа, проведенного в ноябре. 24% опрошенных полностью согласились с утверждением, что вынуждены тратить меньше денег на покупку еды, а 11% заявили, что «скорее согласны». Не согласны или скорее не согласны с тем, что пришлось начать больше экономить на еде, 51% опрошенных.

«На еде стали больше экономить преимущественно те, кто характеризует свое материальное положение как плохое (69%), процент чуть выше также среди 18–24-летних (44%)», — утверждает ВЦИОМ.


Россияне также стали меньше тратить на косметику, парикмахерские и салоны красоты. Об этом заявили 32% респондентов. Большая часть из них - женщины.

  • В России прогнозируют предрекли рост цен на многие продукты до Нового года. Помимо санкций, войны в Украине и падения доходов населения, цены вырастут из-за нового запрета о продаже сигарет и еды с истёкшим сроком годности. Эксперты говорят, что продавцы просто повысят стоимость таких товаров заранее, чтобы не прогореть.
  • Результаты опроса ВЦИОМа косвенно подтверждают и данные издания "Верстка". Изучив статистику Судебного департамента при Верховном суде России, журналисты узнали, что россияне стали чаще красть продукты в магазинах.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал