300 российских морпехов убиты и ранены под Угледаром, - The Insider Пропустить содержание

300 российских морпехов убиты и ранены под Угледаром, - The Insider

год назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Иллюстративное фото, Википедия

Российские морские пехотинцы 155-й отдельной гвардейской бригады письмом сообщили губернатору Приморского края РФ Олегу Кожемяко о потере 300 человек убитыми, пропавшими без вести и ранеными после четырех дней боев под Павловкой, недалеко от Угледара Донецкой области в Украине. Об этом сообщает The Insider cо ссылкой на российских пропагандистов-военкоров.

Оккупанты жалуются на командование и просят прислать на место комиссию, чтобы остановить плохо спланированное и неподготовленное наступление на украинские позиции. Помимо потерь в живой силе российские морпехи потеряли половину военной техники. Вину за провал наступления и за потери военные приписывают генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову, командующего Восточным военным округом и группировкой войск "Восток" в Украине.

Украинский журналист Денис Казанский публикует видео последствий наступления россиян под Угледаром.

[telegram embed]

Российские войска с начала ноября ведут наступление на Угледар через населенные пункты Павловка и Новомихайловка, чтобы обойти город с двух сторон и вынудить украинские войска отступить.

Ранее сообщалось о гибели 500 мобилизированных россиян под Макеевкой в Сватовском районе Луганской области.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал