Жительницу Москвы арестовали по делу о госизмене за донаты ВСУ Пропустить содержание

Жительницу Москвы арестовали по делу о госизмене за донаты ВСУ

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Федеральная служба безопасности РФ вместе с сотрудниками МВД задержали жительницу Москвы по подозрению в госизмене. Подозреваемая, по утверждению ФСБ, оказывала "финансовую помощь Вооруженным силам Украины". Женщина задержана в Москве при попытке выезда из России.

Лефортовский районный суд Москвы арестовал подозреваемую на два месяца, сообщается на сайте ФСБ. Личность арестованной и подробности ее дела не раскрываются.

Правозащитный проект "Первый отдел" отмечает, что это пока единственный известный случай, когда финансовая помощь Украине становится основанием для возбуждения дела о госизмене.

Статья 275 УК предусматривает наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

Летом ФСБ вынесла "предостережения" трем москвичам, перечислившим средства в украинский благотворительный фонд "Вернись живым".Эти действия, как считают в ведомстве, создают условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК России ("Госизмена").

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал