Житель Волгограда получил четыре года колонии за поджог военкомата Пропустить содержание

Житель Волгограда получил четыре года колонии за поджог военкомата

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Денис Серд.к в суде. Фото: Кавказский Узел

Советский районный суд Волгограда приговорил Дениса Сердюка к четырем годам колонии за поджог военкомата,и обязал возместить ущерб министерству обороны, сообщает Кавказский Узел.

30-летний Денис Сердюк был арестован по обвинению в хулиганстве и уничтожении чужого имущества после поджога военкомата в Волгограде в ночь на 15 мая 2022 года. В суде он признал вину, подтвердив, что бросил бутылки с зажигательной смесью внутрь здания.

В срок наказания зачтен период пребывания Сердюка под стражей с 24 мая 2022 года до дня вступления приговора в законную силу "из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима".

Также суд обязал Сердюка возместить Минобороны РФ ущерб в размере более 92о тысяч рублей (более 12 тыс. долларов США). В счет возмещения вреда будет реализован ноутбук Сердюка, изъятый у него в качестве вещественного доказательства.

На заседании 8 февраля Сердюк объяснил суду, что стремился выразить гражданскую позицию и "остановить боевые действия", но теперь сожалеет об "импульсивном поступке".

  • 25 февраля Тобольский городской суд арестовал на два месяца 15-летнего школьника по делу о попытке поджога военкомата. Его обвиняют по статье о подготовке теракта. Ученик 9 класса якобы планировал устроить пожар в военкомате Тобольска и Тобольского района. По версии следствия, поздно вечером 23 февраля ученик девятого класса "взял коктейль Молотова", зажигалку и отправился в сторону городского военкомата. Подростка задержали сотрудники ФСБ в 100-150 метрах от здания комиссариата.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал