Жены мобилизованных поехали за своими мужьями Пропустить содержание

Жены мобилизованных поехали за своими мужьями

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Родственники и жены мобилизованных из Воронежа и Курска записали очередное видеообращение, где сказали, что пойдут за своими мужьями на фронт. Сейчас они уже в Валуйках, на границе с Украиной.

"Мы будем передвигаться туда потихонечку, сегодня у нас очень плохая погода, мы уже все промерзли, туман, но мы будем передвигаться, мы не сдадимся", — говорит одна из жен мобилизованных Светлана.

Жены мобилизованных требуют, чтобы их мужей вернули с передовой из Луганской области. Они приехали в Валуйки, и добились от командования обещания привезти сюда их мужей, но вот уже третьи сутки, по словам женщин, ничего не происходит. Обращение было записано вчера вечером, 9 ноября, там они сказали, что их обманули и их мужьям пообещали сегодня выдать автоматы, и отправить дальше на фронт.

Одна из жен, Светлана, беременна, но она собирается вместе с другими женами ехать в Старобельск навстречу мужу. По ее словам, их собралось 20–30 человек.

  • Мужа Светланы мобилизовали в начале октября, а после двухнедельного ожидания на полигоне в Белгородской области их отправили под Луганск. Она утверждает, что из Сватово ее мужа и других мобилизованных перебросили в Краснореченское, а затем мобилизованные решили идти подальше от линии фронта. "Они двое суток шли пешком, тянули на себе раненых", — пересказывает Горбатенко слова мужа. Там их обнаружило командование другого подразделения и отправило в Старобельск, в военную комендатуру.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал