Зеленский вылетел в Вашингтон. Там он выступит в Конгрессе Пропустить содержание

Зеленский вылетел в Вашингтон. Там он выступит в Конгрессе

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский направляется с визитом в Вашингтон, где сегодня встретится с президентом Джо Байденом и выступит с речью перед Конгрессом США, сообщает телеканал СNN.

Владимир Зеленский подтвердил, что отправился в США.

"Направился в США, чтобы укрепить стойкость и обороноспособность Украины. В частности, с Джо Байденом обсудим сотрудничество Украины и США. Также выступлю в Конгрессе и проведу ряд двусторонних встреч", - написал Зеленский в Твиттере


Во время визита Зеленского будет объявлено о большом пакете военной помощи для защиты Украины от российской агрессии, пишет украинский журналист Остап Ярыш. Помимо прочего, Украина получит системы ПВО Patriot для защиты от ракетных ударов. Экипажи обучат в третьих странах, после чего системы встанут на вооружение ВСУ.

Это будет первый визит Зеленского за пределы Украины с начала войны. Таким образом, общий объем военной помощи стране составит уже около 20 миллиардов долларов. При этом в бюджете США на следующий год предусмотрена еще помощь Украине и союзникам по НАТО в размере почти на 45 миллиардов долларов.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал