За уничтоженный HIMARS российским солдатам обещают 50 тысяч рублей Пропустить содержание

За уничтоженный HIMARS российским солдатам обещают 50 тысяч рублей

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

За сбитие беспилотного летательного аппарата, используемого Украиной, российским солдатам дадут 50 тысяч рублей ($864). За уничтожение личного состава до отделения — тоже 50 тысяч. За ликвидацию РСЗО (например, HIMARS, которые использует Украина) дадут так же 50 тысяч рублей. Так утверждается в брошюре, которую военкоматы Санкт-Петербурга начали распространять по муниципалитетам города, пишет один из самых известных, по мнению The Village, Telegram-канал города "Ротонда".

Копией такой брошюры поделился с изданием один из муниципальных депутатов. На листе описывают размер денежных премий за уничтожение различных сил и объектов вооруженных сил Украины.

Больше всего заработать можно на сбитом самолете — 300 тысяч рублей ($5 187). Сбитие вертолета принесет 200 тысяч рублей ($3 458). Если уничтожить личный состав до взвода — военные отблагодарят контрактника премией в 100 тысяч рублей ($1 729). За танк тоже заплатят 100 тысяч рублей.

  • Издание 13 июля 2022 года писало, что контрактников, которые хотят ехать воевать в Украину, уже готовятся принимать в петербургских центрах занятости. По словам "Ротонды", несколько недель назад российские военные провели совещание с городскими властями о том, как привлечь больше горожан к участию в боевых действиях. За потенциальных бойцов с Минобороны России активно конкурирует "ЧВК Вагнера", которая даже критикует военное ведомство.

Брошюра, распространяемая военкоматами Санкт-Петербурга. Фото: "Ротонда"

Фото на главной странице: U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Jennifer Reyes

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал