Выпущенные по Украине российские ракеты могли упасть под Волгоградом Пропустить содержание

Выпущенные по Украине российские ракеты могли упасть под Волгоградом

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

[fancy_gallery gallery=0]

Фрагменты "неопознанных летательных объектов" обнаружили в Еланском районе Волгоградской области России. Фото и видео обломков появились в соцсетях утром 16 декабря.

Вероятно, на территории Волгоградской области упала одна или несколько российских ракет во время атаки по Украине.

Официальные ведомства находки местных жителей не комментируют. Экстренные службы оцепили место инцидента.

Некоторые обломки нашли в поле, другие повредили постройки местных жителей, сообщает местный сайт v1.ru.

Один из "неопознанных летательных объектов" упал в лесопосадке. Инцидент произошел, когда в небе пролетали крылатые ракеты. Местные жители утверждают, что упавших объектов было как минимум два - один приземлился на деревья, второй - в поле, но не исключено, что были еще.

[telegram embed]

Судя по реакции экстренных служб и властей на происшествие, у журналистов сложилось впечатление, что они решили полностью отстраниться от ситуации. Также на звонки не ответили в Южном военном округе.

В администрации Еланского района Волгоградской области спустя несколько часов после происшествия подтвердили, что на территории района рухнуло несколько неопознанных военных летательных объектов, попавших, в том числе и в один из сараев. По версии чиновников, в результате ЧП никто из местных жителей не пострадал.

Визуально обломки напоминают крылатую ракету большой дальности из семейства Х-101 / Х-102 - AS-23 KODIAK. Данные ракеты поступили на вооружение в 2012 году. Но предположительно конкретно в этом месте могли упасть так называемые пустые заряды, поскольку серьезных разрушений не зафиксировано.

Российская Федерация с Волгоградского направления осуществляет ракетные удары по Украине.

В ходе сегодняшней атаки из 76 запущенных ракет украинской ПВО удалось сбить 60.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал