Выпал из окна. Погиб глава совета директоров "Лукойла" Пропустить содержание

Выпал из окна. Погиб глава совета директоров "Лукойла"

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

Погиб председатель совета директоров российской нефтяной компании "Лукойл" Равиль Маганов.

Первым о смерти топ-менеджера сообщил РЕН со ссылкой на анонимные источники, позже смерть Маганова подтвердила сама компания и другие источники. И хотя в компании пишут обтекаемо пишут "после тяжелой болезни ушел из жизни", другие медиа сообщают о смерти мужчины после падения из больничного окна.

1 сентября около 07:30 утра нефтяник выпал из шестого этажа Центральной клинической больницы в Москве. От полученных в результате падения травм он скончался. Причины падения пока неизвестны, полиция опрашивает персонал и пациентов больницы.

Маганову было 67 лет, в "Лукойле" он работал с 1993 года, в последние годы отвечал за разведку и добычу полезных ископаемых. Возглавил совет директоров компании в 2020 году. По версии издания "Коммерсант-Власть" именно Маганов придумал название "Лукойл" (по первым буквам от Лангепас, Урай и Когалым — городов присутствия компании). До этого полное название компании было "Лангепас-Урай-Когалымнефть". У Равиля есть брат Наиль Маганов, который также возглавляет крупную нефтяную компанию "Татнефть".

Смерть Равиля Маганова — еще одна в череде загадочных смертей топ-менеджеров российских компаний и крупных бизнесменов.

  • 29 января в России на полу в собственной ванной был найден мертвым (ножевые ранения) руководитель транспортной службы компании “Газпром-инвест” Леонид Шульман.
  • 25 февраля в России повесился Александр Тюляков, замгендиректора единого расчетного центра Газпрома.
  • 3 марта в Британии повесился Михаил Уотфорд (ранее Толстошея), нефтегазовый российский олигарх.
  • 18 апреля были убиты вице-президент Газпромбанка Владислав Аваев и вся его семья (огнестрельные).
  • 19 апреля в Испании от ножа и топора погибли бывший топ-менеджер российской газовой компании Новатэк Сергей Протосеня и вся его семья.

**

Фото с сайта Kremlin.ru

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал