ВСУ потеряли 100 тыс. человек, а РФ - 180 тыс. - Минобороны Норвегии Пропустить содержание

ВСУ потеряли 100 тыс. человек, а РФ - 180 тыс. - Минобороны Норвегии

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: GENYA SAVILOV, AFP

Россия потеряла 180 тысяч военных убитыми и раненными. Такие цифры в интервью норвежскому телеканалу TV 2 озвучил командующий вооруженными силами Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен.

По оценке норвежского генерала, потери Украины в войне, "вероятно, составляют более 100 тысяч убитых и раненых солдат". Еще около 30 тысяч мирных жителей Украины погибли, сказал военный.

  • Минобороны РФ в последний раз сообщало о своих потерях в сентябре 2022 года. На тот момент, по словам главы ведомства Сергея Шойгу, погибли 5937 российских военнослужащих.
  • Журналисты "Медиазоны" и "Русской службы Би-би-си" с помощью волонтеров достоверно установили, что по состоянию на 17 января в России по открытым источникам подтверждена гибель 11 662 российских военных, участвовавших во вторжении в Украину. Реальные цифры погибших, по их словам, могут быть на 40-60% выше.
  • Потери Украины в последний раз озвучивали в начале декабря. Тогда советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк со ссылкой на данные Генштаба ВСУ заявил, что украинские войска с начала российского вторжения потеряли убитыми от 10 до 13 тысяч военных.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал