ВСУ нанесли удар по оккупированному РФ Мелитополю Пропустить содержание

ВСУ нанесли удар по оккупированному РФ Мелитополю

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Тг-канал Ивана Федорова

Вечером субботы, 10 декабря, в оккупированном РФ Мелитополе Запорожской области прозвучала серия взрывов. Украинский мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что ВСУ ударили по базам оккупантов, много погибших и раненых.

Первое сообщение было о том, что на востоке Мелитополя горит церковь, которую захватили российские военные. Глава города уточнил, что "это не единственный хлопок, который огорчил оккупантов".

[telegram embed]

Федоров, со ссылкой на местных жителей, сообщил, что, по предварительным подсчетам, в результате взрывов пострадали около 200 оккупантов. Раненых везут сразу в больницы Крыма, поскольку в мелитопольских не хватает мест.

""Скорые" едут из разных частей Мелитополя – не только с восточной, где горит, но и с южной стороны. Не всем оркам дорога в больницы, некоторые "скорые" заворачивают в морг", - добавил мэр Мелитополя.

Украинские военные ударили по базе "Привал охотника" в Мелитополе, где обустоили базу кадыровцы, пишет местное издание "РИА Мелитополь".

Вероятно, по базе отработали HIMARS. Начался масштабный пожар, под завалами оказались оккупанты. Россияне сразу заявили, что в заведении якобы отдыхали гражданские, но удары произошли во время комендантского часа.

Издание уточняет, что в хороших условиях базы "Привал охотника" жили не рядовые кадыровцы, а высшее командование.

"По предварительной информации, наибольшие потери в результате удара по "Привалу охотника" понесли расквартированные в Мелитополе кадыровцы. Сообщается, что с большой вероятностью мог быть ликвидирован их главарь, "смотрящий" по региону от Кадырова Мурад Саидов", - отмечает издание.

Назначенный Россией врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил удар по Мелитополю.

"По предварительным данным, двое погибших, десять пострадавших. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - говорится в его телеграм-канале.

По словам Балицкого, "киевские нацисты" совершили четыре целенаправленных попадания в коттеджный поселок на выезде с Мелитополя.

"Полностью разрушена база отдыха, где в субботу вечером ужинали люди, мирные граждане, работал персонал базы", - написал он.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал