В Севастополе заявили об атаке дронов на корабли ЧФ России Пропустить содержание

В Севастополе заявили об атаке дронов на корабли ЧФ России

год назад
Вера Касиян 2 минут чтения
+ + + +

Cевастопольская бухта. Фото: Kabelleger / David Gubler. Источник: Википедия

Звуки взрывов, похожие на работу противовоздушной обороны, были слышны ночью и утром 29 октября в Севастосполе на аннексированном РФ Крымском полуострове.

Российский глава города Михаил Развожаев заявил об атаке беспилотников на корабли Черноморского флота РФ.

[telegram embed]

"Корабли ЧФ отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты. В городе никакие объекты не поражены. Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем. Все оперативные службы наготове", – говорится в сообщении Развожаева в телеграм.

В 4.30 утра в южной части Севастополя в районе Стрелецкой бухты и Карантинной бухты слышали сильный характерный резкий звук взрыва в воздухе. В этих местах находятся Нахимовское училище и расположения российских военных. Утром работа ПВО продолжается, рассказал корреспондент Крым.Реалии.

Еще один корреспондент издания уточнил, что около 4:39 была также слышна стрельба из стрелкового оружия, а в 5:10 – звук, похожий на пуск ракеты.

Бухту закрыли от паромов и катеров, передает ТАСС. Рейд через Севастопольскую бухту обеспечивает связь между северной и южной частями города.

"Рейд временно перекрыт в Севастополе, не ходят паромы и катера, движение между районами возможно только на автобусах, сообщается в Telegram-канале правительства Севастополя", – сообщило агентство.

Атака БПЛА на объекты Черноморского флота РФ продолжалась более трех часов, но воздушную тревогу оккупационные местные власти так и не объявили.

По данным источников Telegram-канала "Крымский ветер", российские военные ищут в Севастопольской бухте подводный беспилотник, который, как они предполагают, мог проникнуть в акваторию при атаке воздушных дронов. Также источники проинформировали, что БПЛА все же взорвали склад.

[telegram embed]

Обновление. Сегодняшняя атака дронов на Севастополь была самой массированной атаке с начала войны, заявил Развожаев. По его словам, все беспилотники были сбиты.

Помимо БПЛА, российские военные. по предварительной информации, уничтожили в акватории и надводный беспилотник. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали, добавил губернатор Севастополя.

"В общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулева, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука - лопнуло одно оконное стекло. Никто не пострадал", - заявил он.

Рейд "по понятным причинам не работает", отметил российский руководитель города, пообещав сообщить о возобновлении работы.

Об атаке беспилотников на Балаклавскую ТЭС российские власти Севастополя сообщали 27 октября.

  • 28 октября на заседании военного совета Черноморского флота было принято решение "усилить антитеррористические меры и противодействие диверсиям" в Крыму и Севастополе.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал