Власти Беларуси заинтересовались украинцами в госструктурах Пропустить содержание

Власти Беларуси заинтересовались украинцами в госструктурах

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Минский горисполком разослал запрос в подчиненные структурные подразделения с требованием предоставить информацию о работающих там украинцах, "вне зависимости от даты переезда в Республику Беларусь". Документом с редакцией Reform.by поделился читатель.

"Прошу сегодня, до 14:00, представить информацию о работающих в вашей организации в качестве основного работника гражданах, местом рождения которых является Украина, вне зависимости от даты переезда в Республику Беларусь. Форма представления информации прилагается. Информацию представлять в электронном виде формате WORD, на бумажном носителе не надо", - сказано в запросе Мингорисполкома, который был разослан в государственные учреждения.

Для каких целей собирается информация, в письме не уточняется.

Ранее аналогичную информацию собирало руководство БелЖД о своих сотрудниках.

"По распоряжению заместителя начальника Беларусской железной дороги (по организации безопасного обеспечения жизнедеятельности предприятий Беларусской железной дороги) Козловского Игоря Анатольевича, были подготовлены списки работников БелЖД, которые родились в Украине. Цель данного мероприятия - неизвестна", - сообщал телеграм-канал железнодорожников в октябре прошлого года.

Позже, по информации @belzhd_live, работников, которые родились в Украине, вызывали в областные управления КГБ и расспрашивали о родственниках в Украине и об отношении к войне.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал