Власти Беларуси решили вывести формулу стоимости мяса курицы Пропустить содержание

Власти Беларуси решили вывести формулу стоимости мяса курицы

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Власти Беларуси решили вывести формулу того, как нельзя повышать стоимость на тушки кур и цыплят-бройлеров. Об этом заявлении пишет "БЕЛТА" со ссылкой на министерство.

Появилось целое постановление "О регулировании цен на мясо кур, цыплят-бройлеров в виде частей тушки". Документ устанавливает, что при разделке тушек кур, цыплят-бройлеров на части цены на них должны формироваться с учетом различных факторов, в том числе коэффициента пищевой ценности частей тушки.

"Стоимость двух полутушек, передней и задней четвертин тушки не должна превышать стоимости самой тушки, а стоимость иных частей - стоимости тушки, увеличенной на 10%", — пишется в заявлении.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и действует в течение 90 дней. Напомним, что ранее правитель Беларуси Александр Лукашенко "запретил повышать цены" и пригрозил чиновникам не допускать ухода магазинов с рынка.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал